Зеркальные Mumble

Обсуждение настроек и возможностей программы Mumble

Зеркальные Mumble

Сообщение shadow2402 » 06 июн 2016, 16:16

Сегодня зашел в мамбл и все было хорошо, потом через несколько мин зашел друг и друг друга. Каким-то странным образом, они нас не видели в мамболе, но я и еще со мной было 5 чел, тоже их не видели (даже трудно описать данную проблему как-будто, мы на разных серверах, хотя все данные о сервере Адрес и порт у нас одинаковые). В чем проблема?
shadow2402

Re: Ты тут?

Сообщение CleanVoice » 06 июн 2016, 16:20

Скорее всего, речь идет про бесплатный Mumble сервер. Сегодня был выполнен перенос этого сервера на другое оборудование в связи с чем изменился IP адрес. К завтрому адрес должен обновиться у всех пользователей и все будут подключаться на один сервер.
Вы можете ознакомиться с уведомлением на http://cleanvoice.ru/free/mumble/
CleanVoice
Support

Сообщение shadow2402 » 06 июн 2016, 16:26

т.е. как я понял должно перенести всех на сервер c новым IP автоматически в течение дня?
shadow2402

Сообщение CleanVoice » 06 июн 2016, 16:39

Сперва необходимо чтобы DNS кеш обновился у пользователя на компьютере. После этого необходимо переподключиться на сервер, иначе пользователь останется на старом сервере.

Обновление DNS кеша зависит от частоты обновления DNS серверов, которые установлены у пользователя. Обычно это серверы интернет провайдера, если не прописаны вручную другие (мы рекомендуем ставить от https://dns.yandex.ru/#device).
Можно форсировать обновление локального DNS кеша на компьютере командой ipconfig /flushdns, либо перезагрузить компьютер. Но опять же, это сработает только если произошло обновление на установленных DNS серверах.

Смена DNS серверов и обновление локального кеша могут ускорить обновление. Но это делать не обязательно, и так или иначе, все перенастроится само. Гарантированное обновление DNS по всему миру в зоне RU составляет 36 часов.
CleanVoice
Support

Вернуться в Клиент Mumble