[Решено] Задержка вентрилло

Обсуждение настроек и возможностей программы Ventrilo

[Решено] Задержка вентрилло

Сообщение njedig » 10 сен 2014, 17:12

Доброго времени суток.
Я и мои друзья используем Ваш сервер вентрило. Периодически, общаясь кто то начинает отставать по входящему, либо отставать по исходящему. Как это происходит, например сегодня я вел монолог, объяснял различные аспекты игры, и в какой то момент один из игроков стал слышать меня немного позже остальных, а чуть дальше вообще сигнал отошел на минуту назад для него. То есть остальные 3-4 человека слышат меня хорошо, а он слышит только через минуту. Потом у меня была проблема, что я говорил, а они все начинали слышать меня после этого, через 30-60 секунд, хотя пинг у всех 120-130 ms. Вернуться к нормальному ритму помогает реконнект или релоад вентрило, но это не дело, постоянно перезапускать клиент. Сегодня в конечном итоге устали и просто стали общаться в скайпе.
njedig

Re: Задержка вентрилло

Сообщение CleanVoice » 18 сен 2014, 10:18

Убедитесь, что пользователи используют последнюю версию Ventrilo 3.0.8 (похожая проблема была в предыдущих версиях), и попробуйте запускать Ventrilo с правами администратора (и сообщите это вашим пользователям).

Если такое происходило не всегда, то возможно проблема в сетевом соединении с сервером. Ventrilo клиент обновляет пинг с большим интервалом, поэтому он не всегда верный.
Точнее это может показать трассировка http://help.cleanvoice.ru/ventrilo/traceroute - её должны сделать пользователи во время возникновения у них проблемы.
CleanVoice
Support

Re: Задержка вентрилло

Сообщение njedig » 21 сен 2014, 13:58

Проблема решена, вроде бы как, первый день после полного обновления у всех, и вроде все в порядке.
njedig

Вернуться в Ventrilo