[Решено] Не могу управлять своим каналом (3.0.5 народная)

http://public.cleanvoice.ru - бесплатная регистрация канала

[Решено] Не могу управлять своим каналом (3.0.5 народная)

Сообщение intro » 11 апр 2012, 10:01

Я создал никнейм тот, который указан у меня в лаунчере. Сервер создал правильно (что примечательно - я ввожу правильный пароль а он говорит неверный и вместо пароля ставит звёздочки, то же самое и без прав админа). Нажимаю "Connect".
Дальше нахожу свой канал, кликаю по нём 2 раза, выходит окошко для ввода пароля. Я ввожу пароль админа и мне выдаёт сообщение что пароль неверный, хотя я на 100% уверен что он правильный! Если я просто пишу пароль канала (не админа, а именно канала!) то он заходит, перед поим именем стоит [CA], но когда хочу создать новый канал, он мне пишет что у меня достаточно каналов, и я не могу создать новый, хотя у меня только главный канал и больше не каких подканалов!... :shock:
Помогите пожалуйста...Что делать?...Почему в настройках сервера не сохраняется пароль?...Почему он на правильные пароли реагирует как на неверные?!... :ugeek:
Большому кораблю - большая торпеда!
Не мешайте противнику ошибаться - это невежливо!
intro

Re: Не могу управлять своим каналом (версия 3.0.5 народная)

Сообщение intro » 11 апр 2012, 10:08

Такое сообщение появляется при попытке подконектиться под паролем админа "Switch channels failed. Probably a bad or missing password". Такое также при первом подключении с паролем указанным в настройка сервера! Пароль попросту не сохраняется, вместо него одни звёздочки (я проверял специальной программой для вскрытия звёзд(точек)-паролей)!
intro

Сообщение CleanVoice » 11 апр 2012, 21:29

Все верно. Для входа на публичный сервер требуется указать UserName из лаунчера и пароль админа канала. После входа под своим аккаунтом вы автоматически получаете права админа на своем канале. То, что вместо пароля под звездочками показываются всё те же звездочки - вероятно, говорит о том, что это дополнительная защита пароля. И при соединении с сервером пароль считывается не из текстового поля, а из другого участка памяти, где он был сохранен при загрузке программы.
Для входа на канал подойдет только пароль для входа на этот канал. После первого входа на канал под правильным паролем, он сохраняется на компьютере и в следующий раз вход должен происходить без запроса пароля.
Подканалы можно создать только с сайта http://public.cleanvoice.ru/?show=subchannel
Любые изменения сделанные через сайт обновляются на сервере на следующий день.

Не путайте понятия сервер и канал. Сервер - общий для всех, канал - ваша личная комната на сервере.
CleanVoice
Support

Сообщение intro » 12 апр 2012, 11:39

CleanVoice писал(а):...Для входа на публичный сервер требуется указать UserName из лаунчера и пароль админа канала. После входа под своим аккаунтом вы автоматически получаете права админа на своем канале...
...Для входа на канал подойдет только пароль для входа на этот канал...

Теперь понял! Спасибо.

CleanVoice писал(а):...То, что вместо пароля под звездочками показываются всё те же звездочки - вероятно, говорит о том, что это дополнительная защита пароля. И при соединении с сервером пароль считывается не из текстового поля, а из другого участка памяти, где он был сохранен при загрузке программы...

Понятно. Скорее всего это так, потому что потом он действительно заходит автоматически... :)

CleanVoice писал(а):...Не путайте понятия сервер и канал. Сервер - общий для всех, канал - ваша личная комната на сервере.

К счастью, это я понял уже давно, практически сразу (когда зарегистрировал канал смотрел видеомануалы).

Большое спасибо за ваши разъяснения. Они мне очень помогли. Но тут вдруг появился вопрос: В одном из видеомануалов говорилось что подканал нужно создавать вручную в самой вентриле, но после того, как я вчера создал его на сайте он автоматически (сам) появился у меня в вентриле, безо всяких дополнительный настроек (только пароль поставил)! Это просто различие в версиях? Или ошибка мануала? Мануал для версии 2.1.4!
Вот линк http://cleanvoice.ru/tutorials.php?page ... min-access
intro

Сообщение CleanVoice » 12 апр 2012, 14:56

Это видео относится к приватному серверу, где подразумевается что у вас есть права админа сервера.

На наших публичных серверах раз в сутки каналы обновляются с сайта. Поэтому внутри сервера убрана возможность создавать подканалы, иначе такие каналы всё-равно бы исчезали при следующем обновлении.
CleanVoice
Support

Сообщение intro » 12 апр 2012, 15:42

Всё! Вопросов больше нет! Большое спасибо за помощь! Тему можно закрывать.
intro

Вернуться в Публичные голосовые серверы (public)