Помогите

Обсуждение настроек и возможностей программы Ventrilo

Помогите

Сообщение Fanfir » 25 фев 2014, 15:23

Ребят помогите мучаюсь с вентрилой - когда ктото говорит если нажимаю кнопку чтобы чтото сказать то у них у всех громкость зашкаливает и просто ппц какойто как будто они через рупор говорят
Fanfir

Re: Помогите

Сообщение Fanfir » 25 фев 2014, 16:02

Fanfir

Сообщение CleanVoice » 27 фев 2014, 19:48

Такое может происходить если вы разговариваете без наушников, т.к в Ventrilo нет эхоподавления. Звук из колонок передается в микрофон обратно собеседнику и может зацикливаться, при этом усиливаясь.

Либо стоит использовать гарнитуру, либо уменьшите звук в колонках до слышного минимума. Обычно этого хватает.
У микрофона тоже можно настроить минимальную чувствительность, при которой собеседники нормально вас слышат.
CleanVoice
Support

Сообщение Fanfir » 27 фев 2014, 20:47

у меня микрофон подключён напрямую к компу а наушники в разъём в колонках таким образом из колонок ничего слышно быть не может и громкость на колонках включена на минимум слышимости . Я хочу сказать что меня слышно нормально не громко когда я 1 кнопку нажимаю а если в ето время ещё ктото нажмёт то громкость резко поднимается и моя и походу у других
Fanfir

Сообщение CleanVoice » 27 фев 2014, 20:51

В таком случае, наушников нет у того, кто нажимает кнопку. Такое может происходить только при некорректно настроенной громкости звука без использования гарнитуры.
CleanVoice
Support

Вернуться в Ventrilo