[Решено] Обратный отсчет

Обсуждение настроек и возможностей программы Ventrilo

[Решено] Обратный отсчет

Сообщение Florasvetik » 02 май 2014, 13:22

Здравствуйте, нужна помощь! Несколько лет пользовалась Вентрой и проблем никаких не было. Но 2 дня назад перестало работать. После подключения к серверу Ventrilo сразу отключается и начинает обратный отсчет, делает автоматическое переподключение. Это происходит снова и снова, в быстрой последовательности. Испробовала все советы с нескольких форумов. Ничего не получается. На одном из форумов предположили, что дело в провайдере. У меня кабельный интернет, сегодня попробовала подключить кабель к нетбуку, та же ошибка. Затем я подключила к моему компу МТС модемчик, и все заработало. Позвонила провайдеру, объяснила проблему, мне там сказали, что у меня динамический ай пи адрес и что из-за технических проблем на этом адресе сидят еще 9 человек. И очевидно, что кого-то из этих людей забанили в Вентре. Так же он сказал, что есть три решения проблемы: либо дать мне отдельный личный ай-пи адрес (технически это пока сложно, нужна ручная настройка в компе, сама я этого не сделаю), либо попробовать переключиться на другую десятку людей (отключить на некоторое время инет и МОЖЕТ БЫТЬ меня перекинет на другой ай пи. я пробовала, не получилось), либо связаться с адмнистрацией ВТ и разблокировать мой ай пи адрес... Подскажите, как мне воспользоваться третьим вариантом? куда написать? и вообще, возможно ли такое сделать?.... Заранее спасибо, с уважением, Света.
Florasvetik

Re: Обратный отсчет

Сообщение CleanVoice » 02 май 2014, 21:16

Света, Ventrilo так устроена, что сперва соединяется к лицензионным мастер-серверам, которые принадлежат разработчикам программы. Если они фиксируют смену IP адреса, то происходит отключение. Возможно, есть какие-то тонкости в работе сети со стороны вашего интернет-провайдера - почему это работало раньше, но сейчас перестало. Но со стороны Ventrilo сервера это исправить невозможно.

В смежной теме похожая проблема решилась получением статического IP адреса viewtopic.php?f=7&t=1521
Если статический IP провайдер не предоставляет, то вы можете арендовать VPN сервер http://toster.ru/q/24663
CleanVoice
Support

Re: Обратный отсчет

Сообщение Florasvetik » 02 май 2014, 23:01

Спасибо большое. Буду менять адрес на статический.
Florasvetik

Вернуться в Ventrilo