Настройка гостевого аккаунта

Не нашли подходящего раздела - пишите здесь

Настройка гостевого аккаунта

Сообщение exe » 20 янв 2011, 15:39

Здравствуйте. Имеется выделенный сервер с официальной третьей версией вентры. При решении одного вопроса возникла проблема. Итак.
Что я хотел получить: чтобы пользователи с гостевым аккаунтом не видели структуру вентры(т.е. по сути не видели каналы и пользователей, находящихся в них).
Что я для этого сделал: В User Editor у гостевого аккаунта на вкладке Display оставил только первые две галки(See guest и See non-guest Accounts), убрав остальные(в т.ч. See channels).
Какие проблемы возникли: в результате гостевые аккаунты не видели каналов и пользователей в них, НО гости могли видеть и слышать только тех пользователей, который находились в лобби перед их входом на сервер. Остальных пользователей, которые перешли в лобби после входа гостя на сервер, они(гости) не видели и не слышали. Это касается не только лобби, куда бы не перенесли гостя(в какой бы канал), он все равно видит и слышит только тех, кто был в лобби перед его входом.

Это глюк, или так и должно быть, или что-то я делаю не так, или моя вопрос решается как-то иначе? Заранее спасибо.
exe

Re: Настройка гостевого аккаунта

Сообщение CleanVoice » 20 янв 2011, 15:58

Судя по описанию никакого глюка нет. Вы оставили 2 галочки, которые отвечают за видимость гостей (guest) и зарегистрированных (non-guest). Так как гости видеть не могут каналы, то и пользователей, которые находятся в этих каналах, тоже видеть не смогут. А тех пользователей, которые находятся в одной комнате с ними (лобби), они видеть могут, что никак не противоречит выставленным ограничениям.
Если не хотите, чтобы гостям были видны зарегистрированные аккаунты, отключите ещё и вторую галочку See non-guest accounts.

Я бы Вам предложил просто запретить гостям перемещаться по каналам и установить для них отдельный канал по-умолчанию при входе. Всё остальное можно сделать как у обычного пользователя. Можно, конечно, отключить ещё и видимость каналов, если не хотите чтобы гости видели структуру сервера.
CleanVoice
Support

Сообщение exe » 20 янв 2011, 16:20

HarpyWar писал(а): А тех пользователей, которые находятся в одной комнате с ними (лобби), они видеть могут, что никак не противоречит выставленным ограничениям.

Возможно, Вы меня не поняли. Сейчас приведу пример.
1. Пользователь1 находится в лобби
2. Гость заходит на сервер, оказываясь в лобби
3. Пользователь2 присоединяется к пользователю1 и гостю из соседнего канала.
Итог: Гость визуально видит в вентре и слышит только пользователя1. пользователя2 он не видит и не слышит.
Если дать гостевому аккаунту права See channels, то все нормально: он видит всех присоединившихся к нему пользователей вентры из других каналов и слышит их (но также видит с самого начала структуру сервера, а этого не хотелось бы).

Т.е. в моем случае группа пользователей, которая будет общаться с гостем, должна вся находится в лобби/дефолтном канале гостя до его подключения к серверу. В противном случае пользователи подошедшие после входа гостя им не видимы, и слышать он их не может. Вы хотите сказать, что так и должно быть? Странно, если честно.
exe

Сообщение CleanVoice » 20 янв 2011, 17:08

Действительно, я попробовал такую последовательность. Похоже на баг клиента :)
CleanVoice
Support

Сообщение exe » 20 янв 2011, 17:26

Что Вы можете мне посоветовать в данном случае?
Или здесь уже ничего не поможет, и с данным багом просто придется смириться?
exe

Сообщение CleanVoice » 20 янв 2011, 18:27

Только если как я предложил выше. Получается, каналы не такая уж и важная информация, которую необходимо скрывать (можно скрыть все комментарии, если в них что-то важное). Список каналов все-равно можно получить через статус-скрипт http://ventrilo.com/status.php
Тем более, если вообще все скрыть, то гость получается совсем бесправным. Если гости вообще не нужны, то их лучше отключить. Так хотя бы они смогут написать администратору личное сообщение через Private Chat (если у Вас оф. версия).
CleanVoice
Support

Сообщение exe » 20 янв 2011, 18:30

Ясно, спасибо за разъяснения.
exe

Вернуться в Любые вопросы