Пару вопросов Касающихся Ventrilo Ув.Админы Помогите мне ))

Не нашли подходящего раздела - пишите здесь

Пару вопросов Касающихся Ventrilo Ув.Админы Помогите мне ))

Сообщение chopsik » 14 окт 2010, 01:40

Юзал я когда вентру других ребят (рекламить их не буду боюсь) все было норм проблем не возникало да и админить там получалось на ура! ) А вот у вас начали возникать различные проблемы с которыми я не когда не сталкивался , да и поиск юзал не нашел решения )) так вот проблемы :

Эхо - возникает в различных ситуациях не могу понять почему .
Иногда меня бывает не слышно , если я предположим в режиме игры ( если свернул игру то слышно) , бывает не слышно в игре буквально пару минут а потом все нормально )) Как решить эту траблу ?

Нас на сервере всегда сидит пят человек соответственно у всех разные микрофоны и (звук карты если смотря от в данный момент зависит что нибудь) так вот у меня и одного еще друга если мы ставим настройки без хоткей то наши слова иногда бывает слышно но не доконца ) У другого другана не слышно вообще ничего , какие мы настройки там не делали (пока он только микрофон в рот не засунет ) с другими голос прогами у него все работает ))
В режиме работы горячей клавиши у нас у всех все работает (но неудобно ) и хотелось бы настроить ну типо активация голоса или как там )) что бы не занимать лишний палец )

Как изменить название канала на indigo.cleanvoice.ru порт 3805 ?? )))

Дисконекты у одного друга все нормально , но возникают постоянные дисконекты стабильно 1-3 в минуту )) да есть авто коннект (или как там его ) но у него комп сатренький и конектиться вентра на серв в течение 7-10 секунд )) и частые дисконекты достали )) что делать ??? )))

Спасибо что ознакомились с этим большим текстом ))) :P :)
chopsik

Re: Пару вопросов Касающихся Ventrilo Ув.Админы Помогите мн

Сообщение CleanVoice » 14 окт 2010, 10:45

chopsik писал(а):Юзал я когда вентру других ребят (рекламить их не буду боюсь) все было норм проблем не возникало да и админить там получалось на ура! ) А вот у вас начали возникать различные проблемы с которыми я не когда не сталкивался , да и поиск юзал не нашел решения )) так вот проблемы :
Все описанные Вами проблемы на стороне клиента.

chopsik писал(а):Эхо - возникает в различных ситуациях не могу понять почему .
Иногда меня бывает не слышно , если я предположим в режиме игры ( если свернул игру то слышно) , бывает не слышно в игре буквально пару минут а потом все нормально )) Как решить эту траблу ?
Такая проблема может возникнуть на Windows Vista/Seven. Посмотрите эту тему viewtopic.php?f=7&t=128

chopsik писал(а):Нас на сервере всегда сидит пят человек соответственно у всех разные микрофоны и (звук карты если смотря от в данный момент зависит что нибудь) так вот у меня и одного еще друга если мы ставим настройки без хоткей то наши слова иногда бывает слышно но не доконца ) У другого другана не слышно вообще ничего , какие мы настройки там не делали (пока он только микрофон в рот не засунет ) с другими голос прогами у него все работает ))
В режиме работы горячей клавиши у нас у всех все работает (но неудобно ) и хотелось бы настроить ну типо активация голоса или как там )) что бы не занимать лишний палец )
В настройках первой вкладки Setup можно подобрать Silence time (время тишины после окончания вещания) и Sensitivity (чувствительность), и тестировать кнопкой Monitor (справа должен отображаться уровень звука). Ещё можно увеличить ползунок Inbound на максимум.
Это каждый подбирает индивидуально, в зависимости от микрофона, силы голоса и окружающей обстановки.
Если активация голосом все ещё не достаточноq силы, в свойствах микрофона в системе должен быть "усилитель". Например, у меня в Windows 7 это выглядит так http://img839.imageshack.us/img839/3452 ... vation.png (на разных звуковых картах и системах может быть в другом месте и выглядеть по-другому).

chopsik писал(а):Как изменить название канала на indigo.cleanvoice.ru порт 3805 ?? )))
Прямое переименование канала невозможно.
Можно только удалить канал отсюда http://public.cleanvoice.ru/?show=del , затем создать точно такой же на этом же сервере, но с другим именем. Это и будет выглядеть как переименование, поскольку старый канал удалится (а новый появится) только на следующий день, после перезагрузки сервера.

chopsik писал(а):Дисконекты у одного друга все нормально , но возникают постоянные дисконекты стабильно 1-3 в минуту )) да есть авто коннект (или как там его ) но у него комп сатренький и конектиться вентра на серв в течение 7-10 секунд )) и частые дисконекты достали )) что делать ??? )))

Попробовать зайти в Setup > Misc и убрать флажок Auto expand all channels when connecting. Может быть, вентрила просто виснет из-за того, что много каналов открыто.

Если не помогает, попросите его выполнить следующие шаги:
1. Скачать http://winmtr.sourceforge.net/winmtr_bin.zip
2. Запустить, в поле Host вписать адрес сервера, нажать Start (запускайте в тот промежуток времени, когда происходят проблемы со связью)
2a. Если выходит ошибка, перезапустите программу с правами администратора.
3. Дождаться, пока будет не менее 1000 отосланных пакетов (Sent/Recv)
4. Нажать Export TEXT
5. Отослать этот файл нам на емейл (указан внизу страницы http://cleanvoice.ru).
CleanVoice
Support

Re: Пару вопросов Касающихся Ventrilo Ув.Админы Помогите мн

Сообщение chopsik » 14 окт 2010, 10:57

Огромное Спаибо !!!!!!!!!!!!!!!! потестим :)
chopsik

Вернуться в Любые вопросы