Предыдущее посещение: Текущее время: 11 авг 2020, 07:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: [Решено] Задержка вентрилло
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 17:12 

Доброго времени суток.
Я и мои друзья используем Ваш сервер вентрило. Периодически, общаясь кто то начинает отставать по входящему, либо отставать по исходящему. Как это происходит, например сегодня я вел монолог, объяснял различные аспекты игры, и в какой то момент один из игроков стал слышать меня немного позже остальных, а чуть дальше вообще сигнал отошел на минуту назад для него. То есть остальные 3-4 человека слышат меня хорошо, а он слышит только через минуту. Потом у меня была проблема, что я говорил, а они все начинали слышать меня после этого, через 30-60 секунд, хотя пинг у всех 120-130 ms. Вернуться к нормальному ритму помогает реконнект или релоад вентрило, но это не дело, постоянно перезапускать клиент. Сегодня в конечном итоге устали и просто стали общаться в скайпе.

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Задержка вентрилло
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 10:18 
Support

Убедитесь, что пользователи используют последнюю версию Ventrilo 3.0.8 (похожая проблема была в предыдущих версиях), и попробуйте запускать Ventrilo с правами администратора (и сообщите это вашим пользователям).

Если такое происходило не всегда, то возможно проблема в сетевом соединении с сервером. Ventrilo клиент обновляет пинг с большим интервалом, поэтому он не всегда верный.
Точнее это может показать трассировка http://help.cleanvoice.ru/ventrilo/traceroute - её должны сделать пользователи во время возникновения у них проблемы.

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Задержка вентрилло
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 13:58 

Проблема решена, вроде бы как, первый день после полного обновления у всех, и вроде все в порядке.

Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 3 часа